大发国际集团

  • <tr id='SEIZKV'><strong id='SEIZKV'></strong><small id='SEIZKV'></small><button id='SEIZKV'></button><li id='SEIZKV'><noscript id='SEIZKV'><big id='SEIZKV'></big><dt id='SEIZKV'></dt></noscript></li></tr><ol id='SEIZKV'><option id='SEIZKV'><table id='SEIZKV'><blockquote id='SEIZKV'><tbody id='SEIZKV'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='SEIZKV'></u><kbd id='SEIZKV'><kbd id='SEIZKV'></kbd></kbd>

    <code id='SEIZKV'><strong id='SEIZKV'></strong></code>

    <fieldset id='SEIZKV'></fieldset>
          <span id='SEIZKV'></span>

              <ins id='SEIZKV'></ins>
              <acronym id='SEIZKV'><em id='SEIZKV'></em><td id='SEIZKV'><div id='SEIZKV'></div></td></acronym><address id='SEIZKV'><big id='SEIZKV'><big id='SEIZKV'></big><legend id='SEIZKV'></legend></big></address>

              <i id='SEIZKV'><div id='SEIZKV'><ins id='SEIZKV'></ins></div></i>
              <i id='SEIZKV'></i>
            1. <dl id='SEIZKV'></dl>
              1. <blockquote id='SEIZKV'><q id='SEIZKV'><noscript id='SEIZKV'></noscript><dt id='SEIZKV'></dt></q></blockquote><noframes id='SEIZKV'><i id='SEIZKV'></i>

                大发平台

                您所在▼的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 小饭桌辅导问题

                信件公示

                信件主题

                小饭桌辅导问题

                留言时间

                2019-09-02

                信件类型

                信件内容

                湘江小学上四年级老师介绍学生到小饭桌吃饭和辅导作业,小饭桌在就在湘江门口外西拐胡同里,国家允许老师有偿ぷ辅导吗。
                受理回复

                处理状态

                处理结束

                答复内容

                您好,您反映的问题我们已经及时转办,清河县政府反馈如下:经查,为加大对教师乱办班、乱补课、举办笑著說道小饭桌等违规从教行为的整治力度,清河县自2019年1月份开始抽调专人成立了“教师违规从教专项整治领导小组办公室”,专职开展教师乱办班、乱补课、乱办小饭桌及在校外培训机构、民办学校兼职的↑整治活动。专项整治办公弱水之源(圣誕快樂室工作人员到被举报地点进行情况调查,没有教师参与安心小饭桌辅导,通过对安心小饭桌现有18名学生进行调查询问,没有发现教师诱导学生到小饭桌就餐,通过实地核实没有发现公办教⊙师参与辅导。专项整治办公室人员根雖然繁雜据反映情况到湘江小学进行核实,对所反映问题涉及到的班级逐班进行调查,未发现湘江小学教师介绍学生到小饭桌吃饭、辅导现象。 如果您那點小事就別記著了对我们的答复有疑问,请与嗡我们联系,联系电话:12345。

                答复机构

                邢台市政府市长热线办公室

                答复时间

                2019-09-06